Гомельский химический завод: люди все понимают и продолжают трудиться

Коллектив крупнейшего производителя фосфорных минеральных удобрений трудится в обычном режиме, нацелен на выполнение прогнозных показателей, обязательств по договорам перед своими партнерами, значительная часть которых находится за рубежом. 


В декабре этого года исполняется 55 лет с момента образования завода. Производственники не могут допустить, чтобы знаменательная веха в истории была омрачена остановкой, свертыванием производства, невыполнением обязательств. Одно из самых недавних достижений открытого акционерного общества и хороший вклад в предстоящий юбилей – победа в республиканском конкурсе «Лучший экспортер 2019 года». Его удостоены всего пять предприятий, производители фосфорных минеральных удобрений – в этом почетном ряду. 

– В коллективе не отмечается забастовочных настроений, – говорит заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Гомельский химический завод» Александр Борборович– Работаем с людьми, объясняем, что будет, если остановить производство – глобальные потери для предприятия, в том числе доверия как надежного партнера, потери для каждого работающего: отсутствие заработной платы, утрата многих социальных достижений, которые складывались годами. Их можно потерять за один миг, на восстановление же уйдут месяцы, а, может, и годы. А потому люди все понимают и продолжают трудиться. 

ОАО «Гомельский химический завод» по праву считается национальным достоянием Беларуси. Его продукция весьма важна для обеспечения продовольственной безопасности страны. Коллектив насчитывает около 2000 человек. С учетом того, что производство сопряжено с вредными и опасными факторами, здесь реализуется действенная социальная программа, которая дает свои результаты – за последнее десятилетие в ОАО не выявлено ни одного профзаболевания. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter