Министр финансов возложил цветы к мемориалу «Масюковщина»

В эти дни вся страна отдает дань уважения поколению победителей, подарившему нам свободу и независимость. Тысячи людей стекаются к мемориалам и памятным местам, чтобы почтить память и выразить немую благодарность за совершенные подвиги. 


Сегодня коллектив Министерства финансов во главе с министром Юрием Селиверстовым посетил мемориальный комплекс «Масюковщина». Собравшиеся возложили к мемориалу венок и цветы, почтили минутой молчания память солдат, не вернувшихся с войны.

В комментарии для журналистов Юрий Селиверстов подчеркнул, как важно чтить героев, мужественно защитивших страну: 


– 9 Мая – это день памяти тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, защищая Родину. Гражданский долг всех белорусов – прийти и почтить людей, которые воевали за наше будущее. Особую дань уважения принято отдавать в тех местах, где сложили головы десятки тысяч людей. Мы, Министерство финансов, тоже не можем остаться в стороне и высказываем свое глубокое почтение.

По словам Юрия Селиверстова, нам нужно помнить о событиях минувших лет, чтобы не повторять ошибок в будущем.


– События прошедших дней показывают, что люди забывают об этом, – уточнил министр финансов. – Все мероприятия должны происходить мирным путем. Память о том, что бывает, когда люди отходят от этих правил, остается в таких мемориалах, где гибли люди.

Фото Минфина
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter