Приграничное сотрудничество Беларуси и России обсудили в Смоленске

В городе прошла встреча представителей министерств внутренних дел Беларуси и России по вопросам приграничного сотрудничества, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Делегацию России возглавил первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Андрей Краюшкин. От Беларуси в Смоленск приехали первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси полковник милиции Виталий Наумчик, руководители управлений по гражданству и миграции УВД Витебского, Гомельского и Могилевского облисполкомов.

Во время открытия заседания Андрей Краюшкин сказал, что рабочие встречи в таком формате проводятся вот уже несколько лет, и благодаря этому можно заметить результаты. Много значит и дальнейшее совершенствование сотрудничества по вопросам противодействия незаконной миграции. Во время встречи стороны обсудили приграничное сотрудничество в целях повышения эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан третьих стран на территории Союзного государства.

Также обсуждения коснулись и миграционной ситуации. Делегации обсудили изменения в миграционном законодательстве и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия между территориальными органами МВД России и подразделениями по гражданству и миграции ОВД Беларуси. В завершение был подписан итоговый протокол встречи.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter