ПСЖ одолел «Анже» и возглавил таблицу чемпионата Франции по футболу

В одном из «гвоздевых» поединков 20-го тура чемпионата Франции по футболу ПСЖ одолел в гостях «Анже» с минимальным счетом 1:0, после чего сместил «Лион» с первого места в таблице.


В начале января в первом матче под руководством аргентинского специалиста Маурисио Почеттино, сменившего на посту главного тренера немца Томаса Тухеля, ПСЖ поделил очки с «Сент-Этьеном» – 1:1. Но в дальнейшем парижане исключительно побеждают. Одолели в поединке за Суперкубок Франции «Марсель» – 2:1 и одержали вот уже две виктории подряд в чемпионате страны. 

В матче против «Анже», который тоже входит в группу лидеров, ПСЖ пришлось очень сложно. Однако он все-таки смог склонить чашу весов в свою сторону. 

Победу команде из столицы Франции принес защитник Лейвин Курзава, который отличился на 70-й минуте. 

Все попытки «Анже» ответить своим голом успехом не увенчались. 




Этот тур стартовал 15 января, когда «Монако» взял верх над «Монпелье» – 3:2. Вчера, помимо игры в Анже, состоялся поединок между «Марселем» и «Нимом» – 1:2. 

Шесть матчей этого тура пройдут сегодня. А также изначально запланированная на 17 января игра «Лорьян» – «Дижон» перенесена на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в составе хозяев поля. У «мерлузовых» более десяти футболистов сдали положительные тесты на COVID-19.

Турнирную таблицу чемпионата возглавляет ПСЖ (42 очка), ближайшими преследователями которого являются «Лион» (40), «Лилль» (39), «Монако» (36), «Ренн» (33), «Марсель» (32) и «Анже» (30).

В списке бомбардиров лидируют Килиан Мбаппе (ПСЖ) и Булайе Диа («Реймс»), отличившиеся по 12 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter