В Миннеаполисе протестующие подожгли здание банка

Протестующие около пятого полицейского участка в городе Миннеаполис в Соединенных Штатах вслед за разгромом магазинов стали поджигать и прочие здания, пишет РИА Новости.

Возгорание произошло в здании крупного банка Wells Fargo, отделение которого расположено через дорогу от полицейского участка. Фанерные щиты, которыми заставлены двери, полыхают пламенем, дым также выходит из разбитых окон отделения.



Рядом с банкоматами горит автомобиль, подожжен также один из банкоматов. Правоохранительные органы по-прежнему отсутствуют, только на крыше полицейского участка находятся несколько вооруженных сотрудников. Временами взрываются петарды.

Протесты в Миннеаполисе и ряде других городов начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В сети опубликовали видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Флойд скончался в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter