«Йокерит» прервал трехматчевую победную серию ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге

Хельсинкский «Йокерит» сломил сопротивление московского ЦСКА в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ – 3:1, тем самым прервав трехматчевую победную серию «армейцев».

Этот матч должен был состояться еще 21 сентября, но из-за того, что финский клуб тогда ушел на карантин в связи с COVID-19, был перенесен и оказался последним очным соперничеством команд в этом регулярном чемпионате. Из трех предыдущих личных встреч в сезоне ЦСКА выиграл две, и сегодня он тоже считался фаворитом. Но «Йокерит» преподнес сюрприз.

«Джокеры» открыли счет усилиями Джордана Шрёдера, который реализовал большинство на 25-й минуте.

Пропустив, хозяева льда усилили давление на ворота соперника и в скором времени оказались вознаграждены за старания шайбой Ивана Телегина (34-я минута).

Но в третьем периоде «Йокерит» все-таки склонил чашу весов в свою сторону. Победу ему принесли Маркус Хянникяйнен (48) и Марко Анттила (51).

Также сегодня состоялись еще три игры регулярного чемпионата КХЛ. Подольский «Витязь» уступил «Барысу» из Нур-Султана – 4:5 (в овертайме). Московское «Динамо» обыграло рижских одноклубников – 5:2. А ярославский «Локомотив» взял верх над «Сочи» – 5:1.

Минское «Динамо» свой очередной матч проведет послезавтра против череповецкой «Северстали». Кроме того, в рамках ближайшей домашней серии «зубры» встретятся с нижегородским «Торпедо» (27 января), московским ЦСКА (29 января) и подольским «Витязем» (31 января). На данный момент подопечные Крэйга Вудкрофта имеют 55 очков после 47 встреч и занимают в таблице Западной конференции шестое место.