БАТЭ и «Ислочь» сыграли вничью в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В поединке седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ и «Ислочь» поделили баллы – 1:1. Бызвыигрышная серия подопечных Игоря Криушенко увеличилась до шести встреч (три ничьи, три поражения).

Борисовчане, для которых сегодняшний матч стал первым в сезоне на «Борисов-Арене», хорошо провели первый тайм и были вознаграждены за активность голом Олега Никифоренко (44-я минута). Однако вскоре после начала второй половины поединка Александр Шестюк (59), передав голевой привет своей бывшей команде, восстановил равновесие на табло. И больше взятий ворот, хотя опасные моменты были, зрители не увидели.

Остальные игры тура, которые состоялись 1–3 мая, принесли такие результаты: «Сморгонь» – «Днепр» (Могилев) – 0:0, «Динамо» (Минск) – «Витебск» – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:0, «Минск» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:2.

Завтра программа седьмого тура закроется встречами «Нафтан» (Новополоцк) – «Гомель», «Слуцк» – «Славия» (Мозырь) и «Арсенал» (Дзержинск) – «Динамо» (Брест).

В турнирной таблице на первом месте находится «Славия», имеющая 16 очков. Далее в группе лидеров идут «Торпедо-БелАЗ» (16), «Неман» (15), минское «Динамо» (13), брестское «Динамо» (12), «Витебск» (11), «Ислочь» (9), «Гомель» (8) и «Арсенал» (8).

Бомбардирский список возглавляет защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом первенстве пять раз.