Морозова и Рахимова не вышли в финал теннисного турнира в Испании в парном разряде

Лидия Морозова и Камилла Рахимова, к сожалению, завершили выступление на турнире из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов в испанском городе Лерида. В полуфинале белорусско-российский тандем проиграл польско-египетскому дуэту Катажина Питер / Маяр Шериф – 5:7, 7:5, 6:10.

Белоруска и россиянка здорово показали себя в предыдущих матчах против британок Алисии Барнетт и Фрейи Кристи (6:3, 7:5) и чешской пары Мириам Колодзиева / Анна Шишкова (5:7, 6:3, 10:2). Да и сегодня они тоже заслуживали победы. Но оказались чуточку менее удачливыми и точными в ключевые моменты, из-за чего потерпели обидное поражение.

Лидия Морозова и Камилла Рахимова проиграли первый сет со счетом 5:7. Затем взяли вторую партию с зеркальным счетом. Но большой тай-брейк белоруска и россиянка провели не лучшим образом. Отметим, что в концовке они отыграли три матчбола. Но с четвертой попытки Катажина Питер и Маяр Шериф поставили победную точку.

В одиночном разряде турнира в Лериде, напомним, выступала третья ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA: 109), которая в матче первого круга проиграла все той же Маяр Шериф (WTA: 72) со счетом 3:6, 6:3, 3:6.

В прошлом году победительницей этих соревнований в одиночном разряде стала румынка Сорана Кырстя, в парном первенствовали австралийки Сторм Хантер и Эллен Перес.