Сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам и заняла второе место на турнире в Астане

В заключительном поединке Qazaqstan Hockey Open в Астане национальная сборная Беларуси потерпела поражение от команды «Россия 25» с теннисным счетом 0:6. Таким образом, дружина Дмитрия Квартальнова по итогам турнира стала второй.

Ранее обе команды одолели хозяев соревнований: белорусы – 5:4 (в овертайме), россияне – 1:0. Это делало диспозицию перед сегодняшним поединком максимально понятной: победитель получал золото, проигравший – серебро.

На отдельных отрезках матча белорусская сборная выглядела неплохо. Но из-за обилия удалений, ошибок у своих ворот и не самой уверенной игры голкипера Сергея Большакова, который после шестой пропущенной шайбы уступил место в воротах Алексею Снытко, зацепиться за положительный результат не удалось. Наша команда болезненно уступила и не защитила завоеванный в прошлом сезоне титул.

Отличились Артур Тянулин (18-я минута), Артемий Князев (22), Валентин Зыков (24), Арсений Грицюк (42) и Виталий Абрамов дважды (46, 48). Две шайбы из шести россияне забросили в численном большинстве.

Лучшим нападающим турнира признан белорус Александр Скоренов, лучшим защитником – Иван Выдренков («Россия 25»), лучшим голкипером – Артемий Плешков («Россия 25»).

Добавим, что в ближайшее время сборная Беларуси и команда «Россия 25» проведут еще три очных поединка – 6 мая в Омске, 9 мая в Туле и 11 мая в Минске.