Баскетболисты «Минска» уступили «Парме» в поединке Единой лиги ВТБ

В единственной сегодняшней игре в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке потерпел поражение от «Пармы» – 59:88 (18:20, 11:22, 12:21, 18:25). Пермяки одержали в турнире пятую викторию кряду и обеспечили себе место в топ-6 по итогам первого этапа.

«Минск» благодаря серии точных трехочковых навязал неплохое сопротивление в первой четверти. Однако второй, третий и четвертый игровые отрезки наша команда провела неудачно, что и предопределило такой итоговый результат.

Отметим, что для «Пармы» сегодняшняя виктория стала самой крупной в нынешнем сезоне. Команда превзошла свой результат в декабрьском противостоянии с московским МБА, когда выиграла с разницей в 21 балл – 77:56.

Самыми результативными в составе хозяев стали Джарред Огунгбеми-Джексон (23 очка), Александар Зечевич (9) и Даниил Коско (7). А у гостей тон задавали Ричард Соломон (21), Би Джей Джонсон (18) и Си Джей Брайс (16).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий после игры поздравил «Парму» с попаданием в первую шестерку и отметил следующее: «Мы напрочь проиграли подбор. На собрании первое, что мы обсуждали, – отдаться полностью игре, не уступать в единоборствах, постараться, чтобы нас не снесли с поля за счет подборов в нападении. По итогам игры тем, как ребята отдавались ей, я доволен, спасибо им за это. К сожалению, где-то нам не хватало доводить мяч до игроков, которые могли забить в тот или иной момент матча. Сначала мы вели, но не смогли нарастить свое преимущество. И потом не смогли сократить разрыв. Кто-то называет это «класс игрока», мы стараемся работать над этим. Пока получается как есть».

«Минск» проиграл все 25 матчей со старта турнира. Заключительный поединок первого этапа наша команда проведет на выезде против саратовского «Автодора» 3 февраля.