«Брест» добился минимальной победы над «Металлургом» в игре хоккейного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей пятницы в ЧБ по хоккею жлобинский «Металлург» проиграл «Бресту» – 0:1. Действующий чемпион потерпел четвертое поражение подряд, причем в трех последних встречах он не забросил ни одной шайбы.

«Брест» тоже не блещет, но конкретно сегодня свою копилку двумя баллами пополнил, благодаря чему, кстати, обошел «Металлург» в табели о рангах.

Автором единственной заброшенной шайбы в игре стал Павел Развадовский, поразивший цель на 35-й минуте.

Стоит выделить и голкипера «зубров» Сергея Бронникова, который оформил шатаут.

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» потерпел поражение от новополоцкого «Химика» – 1:2, а молодечненское «Динамо» уступило солигорскому «Шахтеру» – 3:7.

Завтра хоккейное первенство страны продолжится матчами «Могилев» – «Гомель», «Юность» (Минск) – «Лида» и «Витебск» – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Шахтер», имеющий 34 балла. Далее последовательно идут «Витебск» (34), «Гомель» (29), «Юность» (26), «Неман» (25), «Химик» (23), «Локомотив» (19), «Брест» (18), «Металлург» (17), «Динамо-Молодечно» (12), «Лида» (12) и «Могилев» (9).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.