«Брест» одержал победу над «Шахтером» в матче хоккейного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей дня в чемпионате страны по хоккею «Брест» на своем льду сломил сопротивление солигорского «Шахтера» – 3:2. «Горняки» потерпели второе поражение кряду.

По ходу встречи подопечные Ярослава Чуприса вели – 2:1. Однако позволили сопернику сначала восстановить статус-кво, а затем и забросить решающую шайбу за две с половиной минуты до окончания третьего периода.

У победителей отличились Владислав Мартынюк (14-я минута), Павел Развадовский (35) и Данил Бутенко (58). А у проигравших голами отметились Михаил Шалагин (7) и Артем Демков (20).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» потерпел поражение от «Лиды» – 2:6, а молодечненское «Динамо» проиграло «Гомелю» – 4:5 (в овертайме).

Завтра программа турнира продолжится матчами «Металлург» (Жлобин) – «Химик» (Новополоцк), «Могилев» – «Витебск» и «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу ЧБ, несмотря на сегодняшнюю осечку, возглавляет «Шахтер», имеющий на своем счету 26 очков. Далее последовательно идут «Витебск» (26), «Юность» (23), «Гомель» (23), «Неман» (19), «Локомотив» (18), «Металлург» (15), «Химик» (15), «Брест» (15), «Могилев» (9), «Лида» (8) и «Динамо-Молодечно» (8).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.