Даниэль Коллинз стала победительницей теннисного турнира в Чарльстоне

Даниэль Коллинз стала победительницей соревнований из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в американском Чарльстоне. В финале американка за 1 час 17 минут разгромила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:2, 6:1.

Теннисистка из России здорово проявила себя на предыдущем турнирном отрезке. Но в решающем поединке она была сама не своя и потерпела болезненное поражение, сумев взять за весь матч всего три гейма.

Даниэль Коллинз завоевала свой второй титул WTA в сезоне и четвертый в карьере. До приезда в Чарльстон американка стала победительницей турнира из категории WTA 1000 в Майами.

Виктория Азаренко на Credit One Charleston Open взяла верх над итальянкой Элизабеттой Кочаретто (6:1, 6:2) и Тейлор Таунсенд из США (6:7, 6:3, 6:4). Однако на четвертьфинальной стадии вторая ракетка Беларуси в более чем упорной борьбе, увы, уступила американке Джессике Пегуле со счетом 4:6, 6:3, 6:7.

Соревнования в Чарльстоне проходили на грунтовых кортах и стали одним из этапов подготовки спортсменок к Roland Garros.