Даниил Медведев стал вторым финалистом Australian Open в мужском одиночном разряде

Россиянин Даниил Медведев стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии, на полуфинальной стадии сломив сопротивление грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:2, 7:5. Поединок продолжался 2 часа 9 минут.

В четырех из пяти предыдущих поединков на этом турнире российский теннисист уложился в три партии. И сегодня он добился очередной уверенной победы с сухим счетом.

Стефанос Циципас, который позавчера совершил красивейший камбэк в игре со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (0:2 – 3:2), наверное, попросту не успел до конца восстановиться к сегодняшнему поединку. Из-за этого он допускал много брака (невынужденные ошибки – 30:21), был менее опасен в атаке (виннеры – 19:46), да и в целом показал теннис более низкого уровня. Поэтому закономерность исхода встречи сомнений не вызывает.

Титульный поединок в мужском одиночном разряде запланирован на послезавтра. Соперником Даниила Медведева в финале будет первая ракетка мира Новак Джокович, который вчера в своем полуфинале взял верх над россиянином Асланом Карацевым – 6:3, 6:4, 6:2. Именно сербский теннисист был победителем Australian Open в позапрошлом и прошлом годах, а вообще в его активе восемь титулов на этом мейджоре. Лучшим результатом Даниила Медведева на турнирах из серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США в 2019 году.

В запланированном на завтра финале турнира в женском одиночном разряде сойдутся Наоми Осака и Дженнифер Брэди. Японка имеет три титула на мейджорах, в том числе она выиграла Australian Open в позапрошлом году, а американка впервые пробилась в финал столь крупных соревнований.

Приятно вспомнить, что сегодня утром соревнования в женском парном разряде выиграли Арина Соболенко и Элизе Мертенс, которые в финале одержали убедительную победу над чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой – 6:2, 6:3.