«Динамо-Шинник» не смог продлить восьмиматчевую победную серию в чемпионате МХЛ

В очередном матче самого дальнего выезда в сезоне бобруйский «Динамо-Шинник» проиграл в Хабаровске «Амурским Тиграм» – 2:4. Обновить собственный рекорд по количеству победных встреч подряд в чемпионате МХЛ нашей команде не удалось.

Обыграв несколько дней назад клуб «Сахалинские Акулы» (3:2), «бобры» продлили серию викторий до восьми матчей, что стало повторением установленного десять лет назад рекорда. Но обновить его динамовцы, увы, не смогли. Хотя по ходу сегодняшнего матча едва не настигли соперника (0:3 – 2:3).

В составе «Динамо-Шинника» голами отметились Матвей Ладутько (37-я минута) и Мирослав Михалев (44). А у хабаровчан отличились Игнат Коротких трижды (16, 32, 49) и Матвей Кабанов (23).

Главный тренер нашей команды Андрей Михалев после окончания поединка посетовал на то, что его подопечные слишком часто удалялись: «Мы знали, как игроки соперника выстраиваются в средней зоне, очень плотно играют. У нас очень много было потерь в первом периоде. И еще нас подвела дисциплина. Два раза оставались втроем и два раза пропустили».

Несмотря на осечку, «Динамо-Шинник» по-прежнему уверенно держится в зоне плей-офф в Западной конференции, занимая шестое место с 53 баллами. Завтра команда вновь сыграет с «Амурскими Тиграми».