Егор Шарангович дебютировал в плей-офф Национальной хоккейной лиги

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли «Нью-Джерси Девилз» на своем льду потерпел поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:5, после чего общий счет в противостоянии стал 0:2.

В регулярном чемпионате команды выступили почти одинаково, набрав едва ли не равное количество очков (112 и 107). Потенциал дружин сопоставим. Однако начало серии первого раунда плей-офф «дьяволам» явно не удалось. Они проиграли оба матча с одинаковым счетом 1:5.

Первый период состоявшегося сегодня ночью по нашему времени поединка остался за хозяевами льда, которые повели усилиями Эрика Хаулы (12-я минута). Однако в дальнейшем хоккеисты «Рейнджерс» перевернули все с ног на голову. Голевой дубль у них оформил Крис Крайдер (30-я, 37-я минуты), а еще по одной шайбе забросили Владимир Тарасенко (26), Патрик Кейн (47) и Каапо Какко (54).

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович, который не попал в заявку своей команды на первую игру серии, сегодня в составе был, но особо ничем не отметился. Проведя на льду 11 минут 51 секунду, он дважды потерял шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0». Шарангович стал шестым белорусом, сыгравшим в Кубке Стэнли. Ранее это сделали Владимир Цыплаков, Руслан Салей, братья Андрей и Сергей Костицыны и Михаил Грабовский.

Третий поединок противостояния между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Девилз» состоится ночью 23 апреля по нашему времени.

Остальные серии первого раунда Кубка Стэнли пока развиваются так: «Бостон Брюинз» – «Флорида Пантерз» – 1:1, «Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 1:1, «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:0, «Вегас Голден Найтс» – «Виннипег Джетс» – 1:1, «Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 1:1, «Колорадо Эвеланш» – «Сиэтл Кракен» – 1:1, «Даллас Старз» – «Миннесота Уайлд» – 1:1.

В прошлом сезоне чемпионом Национальной хоккейной лиги стал «Колорадо», в финале одолевший «Тампа-Бэй» с общим счетом 4:2.