Футбол. "Локомотив" одолел "Гомель" в матче 2-го тура первой лиги чемпионата Беларуси

Матч прошел на гомельском стадионе "Центральный". Встреча окончилась со счетом 2:3. По итогам матча "Локомотив" набрал шесть очков и уступил лидеру - ФК "Крумкачы" по дополнительным показателям.

Первым забитым мячом отличился полузащитник Андрей Соловей из ФК "Локомотив", поразивший ворота соперника с пенальти на 9-й минуте и тем самым открывший счет. На 20-й минуте ФК "Гомель" ответил голом - очко команде принес полузащитник Артем Васьков.

На 36-й минуте матча точный удар по воротам противника нанес полузащитник Андрей Кухаренок из "Локомотива". Спустя еще десять минут ворота "Гомеля" были поражены в третий раз за матч - на этот раз успешен был удар полузащитника Павла Кленье.

Представителям ФК "Гомель" так и не удалось отыграться до конца матча. Решающую точку в счете поставил Артем Васьков, который на 66-й минуте матча поразил ворота соперника. Но для победы этого было недостаточно.