Гол Еременко принес «Металлургу» победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

В состоявшемся во Владивостоке очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» уступил «Металлургу» – 1:3. Команда из Магнитогорска одержала пятую викторию кряду и вышла на первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Поединок носил абсолютно равный характер, что, в частности, красноречиво отражает статистика бросков в створ ворот (24:24). Но «Металлург» оказался лучше в завершающей стадии атак, что и предопределило такой исход.

Участие в матче приняли двое белорусов: Евгений Лисовец в составе «Адмирала» и Владислав Еременко в составе «Металлурга». Первый за 21 минуту 15 секунд на льду один раз бросил по воротам, заблокировал два броска противника и схлопотал одно двухминутное удаление. А второй, проведя на площадке 7 минут 40 секунд, отметился двумя бросками, двумя блоками бросков соперника и, главное, заброшенной шайбой. Еременко отличился на 23-й минуте.

Помимо него, авторами голов в составе «Металлурга» стали Денис Зернов (1-я минута) и Филипп Майе (59). А «моряки» ответили лишь взятием ворот за авторством Рудольфа Червены (16).

Кроме того, к настоящему моменту завершился еще один сегодняшний матч регулярного чемпионата – «Амур» уступил «Салавату Юлаеву» – 2:3 (по буллитам). Оба белоруса, которые приняли участие в этом поединке, Евгений Оксентюк («Амур») и Иван Дроздов («СЮ»), сделали по ассисту. Кроме того, Дроздов реализовал послематчевый буллит.

Минское «Динамо», имея 11 баллов после восьми проведенных встреч, занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру команда Крэйга Вудкрофта проведет завтра в «Минск-Арене» против московского ЦСКА.

Все команды сыграют в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги по 68 матчей. По восемь дружин из Западной и Восточной конференций квалифицируются в плей-офф.