«Гомель» переиграл «Брест» в поединке чемпионата страны по хоккею

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате Беларуси по хоккею «Гомель» дома сломил сопротивление «Бреста» – 2:1. Команда Сергея Стася одержала вторую викторию кряду и вернулась на третье место в турнирной таблице, опять оттеснив гродненский «Неман» на четвертую строку.

«Брест» был неплох и, пожалуй, заслуживал хотя бы ничьей в основное время. Но проиграл по итогам трех периодов.

«Рыси» захватили лидерство в две шайбы после точных бросков Павла Воронова (7-я минута) и Кирилла Межейникова (29). Юрий Веремеенко (54) сократил отставание «зубров» до минимума, но уйти от поражения брестчане не смогли.

Кроме того, сегодня «Могилев» потерпел поражение от минской «Юности» – 2:5. Поединок между «Лидой» и новополоцким «Химиком» пока не завершился.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 59 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (58), «Гомель» (48), «Неман» (48), «Юность» (45), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Могилев» (24) и «Лида» (23).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.