«Гомель» взял верх над «Брестом» в матче хоккейного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей 34-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» дома сломил сопротивление «Бреста» – 1:0. После этого успеха команда Сергея Стася вернулась на третье место в турнирной таблице, вновь потеснив гродненский «Неман» на четвертую строку.

Вследствие того, что для обеих команд сегодняшний матч был первым после международной паузы, бросалось в глаза, что хоккеистам не хватало игрового тонуса. И защита выглядела намного более предпочтительно, чем нападение. Однако одну заброшенную шайбу зрители все-таки увидели.

Победу «Гомелю» принес Лев Комиссаров, который реализовал большинство на 22-й минуте встречи.

Безусловно, стоит выделить и голкипера «рысей» Максима Лубского, оформившего шатаут.

Кроме того, сегодня «Лида» сломила сопротивление новополоцкого «Химика» – 3:2, а «Могилев» потерпел поражение от минской «Юности» – 4:5 (в овертайме).

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно) – «Локомотив» (Орша) и «Шахтер» (Солигорск) – «Металлург» (Жлобин).

Таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 57 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (56), «Гомель» (46), «Неман» (46), «Юность» (43), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Могилев» (24) и «Лида» (23).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.