«Интер» одержал волевую победу над «Лацио» в игре Серии А

На стадионе «Сан-Сиро» в Милане закончился один из ключевых матчей 32-го тура футбольного чемпионата Италии. «Интер» нанес поражение «Лацио» – 3:1, после чего поднялся в турнирной таблице на четвертую строку.

В отличие от миланцев, которые несколько дней назад провели ответный поединок 1/2 финала Кубка Италии против «Ювентуса» (1:0), римская дружина готовилась к игре в недельном цикле и, значит, должна была иметь преимущество в физических кондициях. Но, честно говоря, ничего подобного не наблюдалось. «Нерадзурри» превзошли соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 61% на 39%, удары – 25:9, в створ ворот – 9:5), создали намного больше опасных эпизодов и, главное, оказались лучше в реализации.

«Лацио» вышел вперед после точного удара Фелипе Андерсона (30-я минута) и затем довольно долго удерживал перевес. Но в концовке миланцы перевернули все с ног на голову усилиями Лаутаро Мартинеса (78, 90), оформившего дубль, и Робина Госенса (83).

Гол армянского полузащитника «Интера» Генриха Мхитаряна (27) не был засчитан после того, как главный судья воспользовался помощью VAR.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 28–30 апреля: «Лечче» – «Удинезе» – 1:0, «Специя» – «Монца» – 0:2, «Рома» – «Милан» – 1:1, «Торино» – «Аталанта» – 1:2, «Кремонезе» – «Верона» – 1:1, «Наполи» – «Салернитана» – 1:1, «Сассуоло» – «Эмполи» – 2:1.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Фиорентина» – «Сампдория» и «Болонья» – «Ювентус».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии уверенно возглавляет «Наполи», имеющий в своем активе 79 баллов. Далее в первой десятке идут «Лацио» (61), «Ювентус» (59), «Интер» (57), «Милан» (57), «Рома» (57), «Аталанта» (55), «Болонья» (44), «Монца» (44) и «Сассуоло» (43).

В списке бомбардиров первое место занимает форвард «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.