«Интер» разгромил «Салернитану» в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 25-го тура футбольного чемпионата Италии «Интер» на своем поле нанес разгромное поражение «Салернитане» – 4:0. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до 18 встреч (15 побед, три ничьи) и упрочила лидерство.

«Нерадзурри», конечно, хотели создать себе хороший эмоциональный фон в преддверии запланированного на 20 февраля первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». И сделать это им удалось.

Почти все вопросы относительно исхода игры были сняты в первом тайме, по итогам которого подопечные Симоне Индзаги отправили в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине матча они довели свое преимущество до еще более убедительного.

Авторами взятий ворот стали Маркус Тюрам (17-я минута), Лаутаро Мартинес (19), Дензел Дюмфрис (40) и Марко Арнаутович (90). Еще один гол Арнаутовича (80) был отменен главным судьей после использования VAR.

Еще в одном состоявшемся накануне матче «Торино» взял верх над «Лечче» – 2:0.

Сегодня состоятся встречи «Наполи» – «Дженоа», «Верона» – «Ювентус» и «Аталанта» – «Сассуоло». А завтра тур закроется играми «Лацио» – «Болонья», «Удинезе» – «Кальяри», «Эмполи» – «Фиорентина», «Фрозиноне» – «Рома» и «Монца» – «Милан».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 63 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (53), «Милан» (52), «Аталанта» (42), «Болонья» (42), «Рома» (38), «Лацио» (37), «Фиорентина» (37), «Торино» (36) и «Наполи» (35).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 20 мячей.