Казакевич стала победительницей спринта на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи

В Сочи завершилась вторая гонка стартового этапа Кубка Содружества по биатлону – 2023/2024. Победу в женском спринте одержала россиянка Ирина Казакевич.

Она допустила три неточных выстрела на огневых рубежах, но компенсировала свои стрелковые ошибки превосходным ходом и победила, затратив на преодоление дистанции 22 минуты 26,1 секунды.

Второе место заняла Виктория Сливко, которая при чистой стрельбе уступила соотечественнице 4,8 секунды.

Замкнула призовую тройку еще одна россиянка – Наталия Шевченко, при одном промахе проигравшая победительнице 30,5 секунды.

Белоруски, принявшие участие в сегодняшней гонке, к сожалению, расположились за пределами первой десятки. Дарья Кудаева стала 21-й (+3.11,8; 0 промахов), а Аделина Сабитова – 27-й (+4.11,3; 4).

Победу в мужском спринте, которым открылась программа соревнований в Сочи, напомним, одержал белорус Антон Смольский.

На субботу, 9 сентября, запланированы пасьюты, стартовые листы которых будут сформированы по итогам сегодняшних гонок. А в воскресенье программа этапа, на котором спортсмены и спортсменки соревнуются на лыжероллерах, закроется масс-стартами.

Второй этап Кубка Содружества пройдет в декабре в Уфе, третий – в январе в «Раубичах», четвертый – в апреле в Мурманске.