Хоккеисты «Юности» победили «Металлург» на старте четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси

На льду столичной «Чижовка-Арены» стартовало одно из наиболее ожидаемых противостояний первого раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между минской «Юностью» и «Металлургом» из Жлобина. Команда Виктора Костюченка добилась победы со счетом 4:1 и повела в серии – 1:0.

Действующий чемпион страны показал неплохой хоккей. Но все-таки «Юность», которая на финише гладкой части сезона, напомним, одержала 14 побед в 15 встречах, лучше проявила себя в завершающей стадии атак, за счет чего взяла верх.

Голевой дубль сделал Валерий Поляков (14-я, 55-я минуты), а еще по одной шайбе у победителей забросили Владимир Ровба (37) и Александр Китаров (42). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Артем Антипов (23).

Сегодня еще осталось дождаться результата первой игры в серии между «Витебском» и «Брестом». А два противостояния стартовали вчера, 9 марта: гродненский «Неман» уступил «Гомелю» – 2:5, солигорский «Шахтер» сломил сопротивление новополоцкого «Химика» – 2:1.

Все четвертьфинальные серии будут продолжаться до четырех побед одной из команд.

«Шахтер», «Витебск», «Юность»,  «Неман», «Гомель» и «Металлург» пробились в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.