«Локомотив» победил «Рубин» в чемпионате России по футболу, Лисакович отыграл почти весь матч

В первом матче 17-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» на своем поле взял верх над «Рубином» – 3:1. Белорусский форвард «железнодорожников» Виталий Лисакович начал игру в стартовом составе, отдал голевой пас при третьем взятии ворот казанцев и был заменен на 90-й минуте.

Проиграв 1 декабря «Зальцбургу» в поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов (1:3), «Локомотив», напомним, лишился шансов на попадание в плей-офф. Да и во внутреннем чемпионате его дела в последнее время шли ни шатко ни валко. Однако сегодня действующий вице-чемпион России порадовал своих болельщиков.

Счет в матче открыл южнокорейский полузащитник гостей Хван Ин Бом, который воспользовался неуверенными действиями голкипера «Локо» Маринато Гилерме на третьей минуте.

Такое начало поединка, конечно, не могло не обескуражить хозяев поля. Но они быстро пришли в себя и в дальнейшем перевернули течение встречи с ног на голову. Голевой дубль в составе «Локомотива» оформил Владислав Игнатьев (17-я и 86-я минуты), а еще один забитый мяч на свой счет записал Антон Миранчук (69, с пенальти).

Важно отметить, что на 47-й минуте вторую желтую карточку и, соответственно, удаление схлопотал нападающий казанской команды Иван Игнатьев. И это, конечно, оказало определенное влияние на ход поединка.

Сегодня несколько позже еще состоятся матчи «Спартак» (Москва) – «Тамбов», «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург) и «Краснодар» – «Ротор» (Волгоград). Завтра сыграют «Ростов» – «Уфа», «Динамо» (Москва) – «Арсенал» (Тула) и ЦСКА (Москва) – «Химки». А послезавтра 17-й тур чемпионата России завершится встречей «Сочи» – «Ахмат» (Грозный).

На данный момент сразу три команды, «Зенит», ЦСКА и «Спартак», имеют по 32 очка. Ближайшими преследователями лидеров турнирной таблицы являются «Ростов» (29 баллов), «Локомотив» (28), «Динамо» (27), «Ахмат» (25), «Сочи» (24) и «Рубин» (24).