«Марсель» победил «Лион» в игре Лиги 1

В одной из ключевых встреч 32-го тура чемпионата Франции «Марсель» добился выездной победы над «Лионом» – 2:1. Команда Игора Тудора продлила беспроигрышную серию в турнире до семи матчей (четыре виктории, три ничьи).

Главный тренер «Марселя» Игор Тудор

«Львы» перед этим поединком не уступали в Лиге 1 на протяжении семи игр (четыре победы, три ничьи). Но в соперничестве с «олимпийцами» их цепочка успешных встреч прервалась. Матч получился во многом равным. Но «Марселю» чуть больше повезло, за счет чего он и победил.

Дженгиз Ундер (44-я минута) вывел гостей вперед. Александр Ляказетт (67) восстановил статус-кво. Однако, когда шла первая добавленная к основному времени второго тайма минута, мяч влетел в ворота «Лиона» от защитника этой команды Мало Гюсто (автогол). И на этом все и закончилось.

Результаты остальных встреч тура: «Анже» – «Пари Сен-Жермен» – 1:2, «Осер» – «Лилль» – 1:1, «Ланс» – «Монако» – 3:0, «Реймс» – «Страсбур» – 0:2, «Ницца» – «Клермон» – 1:2, «Нант» – «Труа» – 2:2, «Лорьян» – «Тулуза» – 0:1, «Аяччо» – «Брест» – 0:0, «Монпелье» – «Ренн» – 1:0.

Обратим внимание на победы ПСЖ и «Ланса» и осечки «Ренна» и «Реймса».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий на своем счету 75 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Марсель» (67), «Ланс» (66), «Монако» (61), «Лилль» (56), «Ренн» (53), «Лион» (50), «Реймс» (47), «Клермон» (46) и «Ницца» (45).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший 22 мяча.