«Металлург» одержал волевую победу над «Гомелем» в поединке хоккейного чемпионата страны

В состоявшемся в Жлобине полесском дерби «Металлург» сломил сопротивление «Гомеля» со счетом 7:4. Команда Дмитрия Кравченко выиграла три из четырех встреч в этом хоккейном ЧБ и вышла на второе место в турнирной таблице.

Поединок искрил эмоциями, которые время от времени выходили из берегов: матч изобиловал удалениями и грубостью. Но сюжет болельщикам наверняка понравился.

«Металлург» «проспал» первый период, который проиграл со счетом 0:3. Но такое развитие событий не смутило «стальных волков» – и в дальнейшем они перевернули все с ног на голову.

У хозяев льда отличились Константин Лукин дважды (22-я, 34-я минуты), Роман Достанко (30), Айрат Вильданов (36), Владимир Ерменков (40), Захар Полищук (46) и Антон Лазаренко (53). У гостей авторами взятий ворот стали Владислав Никулин (2), Иван Секерин (6), Владислав Котков (16) и Артем Никитич (23).

Также сегодня «Лида» потерпела поражение от гродненского «Немана» – 3:5, а солигорский «Шахтер» сломил сопротивление «Витебска» – 3:2 (по буллитам).

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий максимально возможные на данный момент восемь баллов. Вслед за «горняками» последовательно располагаются «Металлург» (7), «Витебск» (7), «Локомотив» (5), «Неман» (4), «Химик» (4), «Лида» (3), «Юность» (3), «Брест» (3), «Динамо-Молодечно» (2), «Гомель» (2) и «Могилев» (0).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.