«Минск» уступил «Астане» в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке уступил в овертайме «Астане» – 84:89 (14:14, 14:23, 26:21, 25:21, 5:10). Наша команда проиграла все 15 встреч со старта сезона и замыкает турнирную таблицу.

На протяжении большей части встречи подопечные Ростислава Вергуна были вынуждены догонять. Проявив характер, они перевели выяснение отношений за пределы основного времени. Однако овертайм несколько лучше провела «Астана», которая взяла верх за счет плотного прессинга и лучшего процента попаданий.

Самыми результативными в составе «Минска» стали Александар Зечевич (29 баллов), Джарред Огунгбеми-Джексон (13) и Григорий Мотовилов (12). А «Астане» больше всего очков принесли Ройс Хэмм (25), Маркелл Джонсон (19) и Карвел Андерсон (15).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун подвел черту под матчем так: «На мой взгляд, игра должна была закончиться в основное время. К сожалению, этого не произошло. В овертайме мастерство соперника материализовалось в преимущество: лидеры забили ключевые мячи. Мы, в свою очередь, совершили три невынужденные ошибки и не смогли найти конкретно Алекса – того, кто держал нас в игре».

До конца года соперниками «Минска» еще будут красноярский «Енисей» (11 декабря), «Самара» (16 декабря), казанский УНИКС (21 декабря) и московский ЦСКА (25 декабря).