«Минск» уступил «Самаре» в игре Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке потерпел поражение от «Самары» – 78:91 (18:27, 21:21, 22:32, 17:11). Наша команда проиграла все четыре матча на старте сезона.

«Самара» приехала в Минск без главного тренера Дражена Анзуловича, который восстанавливается после плановой операции. Однако это не помешало команде показать качественный баскетбол и добиться победы. «Минск» хорошо смотрелся во второй и четвертой десятиминутках, но неудачно провел первую и третью четверти и в результате проиграл.

Самыми результативными у хозяев площадки стали Джарред Огунгбеми-Джексон (34 очка), Даниил Коско (13) и Григорий Мотовилов (10), у гостей – Хэйден Далтон (22), Александр Гудумак (14) и Илья Платонов (13).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после окончания игры сказал: «Большое спасибо болельщикам за атмосферу в зале. После предыдущей неудачной игры было очень важно найти эмоциональный заряд. Ребята хотели проявить себя, реабилитироваться. Безусловно, не у всех это получилось. Уровень лиги подразумевает очень качественные действия, но, когда мы сбиваемся и делаем плохие по качеству отрезки как в защите, так и в нападении, мы позволяем сопернику оторваться и это не дает нам шанс оставаться в игре. Хочется верить, что у нас в ротации будет 7–8 надежных людей, которые могут соответствовать уровню лиги. Хочется, чтобы местные ребята добавляли быстрее, адаптировались и приносили больше пользы на площадке. Соперника поздравляю с заслуженной победой».

Следующий матч «Минск» проведет в гостях против пермской «Пармы» 22 октября. Сейчас наша команда замыкает таблицу.