Минское «Динамо» потерпело поражение от хабаровского «Амура» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, проиграло в гостях хабаровскому «Амуру» – 1:2. Наша команда уступила в восьми из девяти последних встреч и потерпела четвертое поражение кряду.

«Зубры» были активны, превзошли соперника по броскам в створ ворот (31:24) и ряду других статистических показателей, но главные цифры (счет на табло), увы, оказались не пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

«Тигры» захватили лидерство в две шайбы после точных бросков Кирилла Капустина (1-я минута) и Кирилла Панюкова (26). В третьем периоде минская команда усилиями Романа Горбунова (52) отквитала одну шайбу, но еще один раз взломать вязкую оборону соперника и тем самым перевести выяснение отношений в овертайм не вышло.

Позавчера, 29 ноября, в первом матче выездной серии минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА – 3:5. Также в рамках этого турне еще предстоит встретиться с «Адмиралом» из Владивостока (3 декабря) и новосибирской «Сибирью» (5 декабря). Сейчас «зубры», имея 34 балла после 36 встреч, занимают в турнирной таблице Западной конференции КХЛ восьмое место.