Минское «Динамо» потерпело поражение от «Северстали» в игре КХЛ

Минское «Динамо», к сожалению, потерпело второе поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня оно не совладало в гостях с «Северсталью» – 2:5 (2:2, 0:2, 0:1).

Вчера наша команда несколько часов провела в аэропорту Казани, но из-за технических проблем так и не вылетела и добралась до Череповца только сегодня. И это, конечно, в той или иной степени повлияло на действия хоккеистов. Динамовцы здорово начали игру и благодаря шайбам Дмитрия Соколова (1-я минута) и Брэндона Козуна (5) повели со счетом 2:0.

Но в дальнейшем «сталевары», увы, перевернули все с ног на голову. На фоне тяжелой дороги в Череповец и в целом усталости от этой сложной выездной серии матчей динамовцы провели явно ниже своих реальных возможностей вторую и третью двадцатиминутки – и, как итог, проиграли.

В составе «Северстали» голевой дубль оформил Даниил Вовченко (18-я, 27-я минуты), еще по одному разу отличились Максим Казаков (7), Александр Петунин (26) и Игорь Гераськин (45).

На 50-й минуте один из лидеров нашей команды Брэндон Козун получил дисциплинарный штраф до конца матча за то, что толкнул Семена Луговяка на борт.

Результаты остальных матчей среды: «Автомобилист» – «Спартак» – 4:1, «Ак Барс» – «Торпедо» – 2:1, «Динамо» (Москва) – «Сочи» – 2:0, «Локомотив» – СКА – 2:3, ЦСКА – «Витязь» – 4:2.

Минское «Динамо», имея восемь очков после шести проведенных встреч, занимает седьмую позицию в таблице Западной конференции. Следующую игру «зубры» проведут послезавтра в Казани против «Ак Барса».