Минское «Динамо» уступило «Сибири» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, уступило «Сибири» – 2:3 (в овертайме). Однако из самого дальнего выезда в сезоне по маршруту Хабаровск – Владивосток – Новосибирск наша команда вернется с пятью очками из шести возможных.

Перед личной встречей минчане и новосибирцы одержали по две виктории подряд – и сегодня обе дружины, конечно, хотели продолжить радовать своих болельщиков. Победы были достойны обе команды. Но по итогам чуточку более удачливой оказалась «Сибирь».

По ходу поединка «зубры» дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2) и пополнили свою копилку одним баллом за ничью в основное время. Однако все-таки уступили, пропустив решающую шайбу в овертайме.

В составе «Динамо» голами отметились Дмитрий Соколов (23-я минута) и Роман Горбунов (49). А у новосибирцев заброшенные шайбы на свой счет записали Егор Аланов (7), Вячеслав Основин (42) и Илья Морозов (64).

Имея 48 пунктов после 49 проведенных встреч, минские динамовцы занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной конференции. В следующем поединке подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют на своем льду с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» 11 января.