Минское «Динамо» уступило дома ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Наше «Динамо» потерпело поражение от московского ЦСКА со счетом 2:4. На своем льду динамовцы не могут победить «армейцев» вот уже на протяжении девяти встреч – с 14 сентября 2014 года.

ЦСКА, возглавляющий таблицу Западной конференции, еще две недели назад первым из всех клубов КХЛ обеспечил себе место в плей-офф. Однако на сегодняшнюю игру московская дружина настраивалась со всей серьезностью. Во-первых, борьба за Кубок Континента, который ежегодно вручается победителю регулярного чемпионата, для москвичей все еще актуальна. Во-вторых, они хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков за два поражения подряд – от «Йокерита» (1:3) и московского «Динамо» (1:4). А в-третьих, «армейцам» нужно было поквитаться с самими минскими динамовцами за случившуюся в декабре домашнюю осечку (2:4).

По итогам фаворит, как говорится, взял свое. Но при этом подопечные Крэйга Вудкрофта оказали ЦСКА ожесточенное сопротивление и до последнего пытались уйти от поражения.

Динамовцы открыли счет усилиями Алексея Протаса на 14-й минуте и после этого довольно долго удерживали минимальный перевес.

Однако на 31-й минуте Константин Окулов восстановил равновесие.

А в третьем периоде, еще больше усилив давление на динамовские ворота, ЦСКА и вовсе ушел в отрыв на «плюс 3». Забросили все тот же Окулов (42), а также Максим Соркин (43) и Андрей Светлаков (55).

За 54 секунды до окончания третьего периода Артем Демков в большинстве сократил разницу в счете до двух шайб. Но добиться большего «зубры» не смогли.

Заключительный матч в рамках этой домашней серии, по ходу которой минское «Динамо» ранее обыграло череповецкую «Северсталь» (2:1) и уступило нижегородскому «Торпедо» (1:3), наша команда проведет послезавтра против прямого конкурента в борьбе за попадание в плей-офф – подольского «Витязя».

Сейчас минское «Динамо», имея 57 очков после 50 матчей, занимает в таблице Западной конференции шестое место.