Могилевский «Борисфен» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси по баскетболу

Баскетболисты могилевского «Борисфена» в домашнем матче против витебского «Рубона» выиграли всего одну четверть, но этого оказалось достаточно, чтобы продлить беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси – 88:85 (18:23, 22:23, 27:16, 21:23).

Иллюстративное фото

Хотя изначально 12-й тур начинался для хозяев площадки тревожно. «Рыцари» транжирили моменты, много фолили, за что гости их регулярно наказывали с линии штрафных. Правда, гости тоже звезд с неба не хватали, но были собранными.

После большого перерыва могилевчане собрались и показали свой максимум в этом поединке, сократив отставание до одного очка, потом и вовсе выйдя вперед (57:55). Финальная десятиминутка прошла в упорнейшей борьбе. Никто из соперников не хотел отдавать победу. Но «Борисфен» оказался чуть настойчивее и, возможно, везучей, поэтому пополнил очковую копилку еще тремя баллами.