«Нью-Джерси» победил «Вашингтон» в НХЛ, Шарангович забросил в третьем матче подряд

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» в гостях взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» – 4:3 (в овертайме).

У «дьяволов» отличились наш Егор Шарангович (8-я минута), Дэймон Сиверсон (9) и Нико Хишир дважды (21, 63). А в составе «Вашингтона» авторами голов стали Джон Карлсон (20), Ник Дауд (54) и Конор Шири (57).

Незадолго до начала отчетной игры «Вашингтон» отправил форварда Алексея Протаса в свой выступающий в АХЛ фарм-клуб «Херши», из-за чего белорусское соперничество в рамках чемпионата НХЛ не состоялось. Но Егор Шарангович на лед вышел – и, кстати, был в составе своей команды одним из лучших. Именно он вывел «Нью-Джерси» вперед, забросив шайбу в третьем поединке кряду и продлив свою серию с набранными очками до четырех встреч (это его личный рекорд).

А кроме того, Шарангович, проведя на площадке 17 минут 3 секунды, что стало третьим игровым временем среди всех нападающих «Нью-Джерси», отметился четырьмя бросками в створ ворот, одним перехватом и 50% выигранных вбрасываний. Белорусский хоккеист завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего в этом сезоне на счету Егора Шаранговича 14 (7+7) очков по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «+2».

«Вашингтон» с 48 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. А «Нью-Джерси», имея 31 пункт, идет в ней на 12-м месте.