«Нью-Джерси» Шаранговича обыграл «Каролину» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, одолел в гостях клуб «Каролина Харрикейнз» – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0). Команда одержала вторую победу подряд.

«Ураганы» провели добротный поединок и даже превзошли «Нью-Джерси» по броскам в створ ворот (28:22) и количеству созданных у чужих ворот острых моментов, но КПД атаки «дьяволов» оказался выше.

У победителей отличились Йонас Зигенталер (18-я минута), Доусон Мерсер дважды (40, 49), Йеспер Боквист (40) и Нико Хишир (60, в пустые ворота). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Йеспери Котканиеми (14), Макс Пачиоретти (29) и Себастьян Ахо (38).

Егор Шарангович провел на льду 11 минут 1 секунду и отметился одним силовым приемом, двумя перехватами и двумя блоками бросков игроков «Каролины». Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил поединок с показателем полезности «0».

На 29-й минуте шайба, записанная на счет делавшего прострел Макса Пачиоретти, влетела в ворота «дьяволов» от Егора Шаранговича. Так счет стал 2:1 в пользу хозяев льда. Однако в дальнейшем «дьяволы» все исправили.

Имея 55 очков после 41 игры, «Нью-Джерси Девилз» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Анахайм Дакс» 14 января.