«Рух» разгромил «Ислочь» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся накануне первом матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Рух» не оставил камня на камне от обороны «Ислочи» – 7:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в ЧБ до десяти встреч (семь побед, три ничьи).

После того, как «Рух» несколько дней назад не смог совладать с брестским «Динамо» в 1/8 финала Кубка Беларуси (0:2), контракт с Кириллом Альшевским был расторгнут, а исполняющим обязанности главного тренера команды назначили Вячеслава Григорова. Вчерашний матч стал для него первым в новой роли – и «боевое крещение» удалось на славу. «Ислочь», хоть и проводит не вполне вразумительный сезон, в целом может быть опасной. Но «Рух» просто-таки нокаутировал команду из Минского района.

Забитыми мячами в составе брестской дружины отметились Артем Рахманов (16-я минута), Денис Лаптев (36), Артем Концевой (57), Денис Гречихо (60) и Жоао Виллиам (81), а еще дважды мяч влетел в ворота «Ислочи» от ее же игроков: Никиты Степанова (13) и Джуниора Ивана Дибанго (48).

«Ислочь» смогла самую малость подсластить горечь поражения лишь голом за авторством Владислава Морозова, который реализовал пенальти на 71-й минуте.

Сегодня пройдут матчи «Витебск» – «Славия», «Торпедо-БелАЗ» – «Слуцк» и «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест). А завтра тур закроется поединками «Сморгонь» – «Шахтер», БАТЭ – «Минск» и «Неман» – «Гомель». Игра «Спутник» – РЦОР-БГУ не состоится, так как команда из Речицы снялась с чемпионата после первого круга из-за финансовых проблем.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 43 очка (15 матчей), 2. БАТЭ – 40 (18), 3. «Рух» – 39 (19), 4. «Динамо» (Минск) – 36 (18), 5. «Гомель» – 32 (17), 6. «Динамо» (Брест) – 27 (18), 7. «Минск» – 24 (17), 8. «Витебск» – 23 (18), 9. «Торпедо-БелАЗ» – 22 (17), 10. РЦОР-БГУ – 20 (17), 11. «Ислочь» – 20 (19), 12. «Неман» – 15 (18), 13. «Слуцк» – 15 (18), 14. «Славия» – 13 (17), 15. «Сморгонь» – 8 (18), 16. «Спутник» – 7 (18).

Лучшим бомбардиром турнира является Дембо Дарбо («Шахтер»), забивший 13 мячей.