«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» в поединке Континентальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» добился домашней победы над «Адмиралом» из Владивостока – 3:0. Команда из столицы Республики Башкортостан прервала трехматчевую серию поражений и гарантировала себе финиш в топ-3 в таблице Восточной конференции.

Уфимцы подошли к матчу в скверном настроении, так как потерпели три поражения кряду и забросили при этом в играх против СКА из Санкт-Петербурга (0:2), ярославского «Локомотива» (0:3) и московского «Динамо» (1:2, в овертайме) всего одну шайбу. Однако сегодня для подопечных Виктора Козлова, оформивших «сухую» победу, все сложилось как нельзя лучше.

Авторами взятий ворот стали Николай Кулемин (14-я минута), Николас Мелош (32) и Данил Башкиров (41). Безусловно, нужно выделить и голкипера «СЮ» Александра Самонова, который парировал все броски игроков «Адмирала» и оформил шатаут.

Еще в одном матче среды, 21 февраля, казанский «Ак Барс» потерпел поражение от ярославского «Локомотива» – 2:4.

Минское «Динамо» до окончания регулярного чемпионата еще сыграет против СКА из Санкт-Петербурга дома (23 февраля) и московского «Спартака» в гостях (26 февраля). Сейчас наша команда, имея 67 очков после 66 встреч, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» восьмую строку.

Все участники розыгрыша Кубка Гагарина уже известны. Это СКА из Санкт-Петербурга, ярославский «Локомотив», московские «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо», минское «Динамо», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс», «Автомобилист» из Екатеринбурга, челябинский «Трактор», «Лада» из Тольятти и хабаровский «Амур».