«Салават Юлаев» победил СКА в игре Континентальной хоккейной лиги, Дроздов отметился голом

В одном из самых ожидаемых матчей пятницы в Континентальной хоккейной лиге «Салават Юлаев» взял верх над СКА – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Уфимцы идут среди лидеров на Востоке, а команда из Санкт-Петербурга возглавляет сводную таблицу всей лиги, что обещало искрометный хоккей с обоюдными шансами на успех. В принципе, таковым он и был. А итоговый счет не должен вводить в заблуждение, так как свои четвертую и пятую шайбы подопечные Виктора Козлова забросили в пустые ворота.

У победителей отличились белорус Иван Дроздов (14-я минута), а также Сергей Шмелев (24), Михаил Науменков (28), Данил Алалыкин (57) и Николай Кулемин (60). У проигравших автором гола стал Андрей Педан (55).

Кроме Ивана Дроздова участие в матче приняли двое белорусских легионеров СКА Степан Фальковский и Никита Комаров. Но они, в отличие от соотечественника, защищающего цвета «Салавата Юлаева», результативных баллов не набрали.

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата КХЛ, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Амур» – «Барыс» – 1:0, «Динамо» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» – 3:2 (по буллитам), «Металлург» – «Локомотив» – 3:2, «Трактор» – «Автомобилист» – 4:3 (по буллитам). Пока продолжаются поединки «Ак Барс» – «Витязь», «Нефтехимик» – «Северсталь» и «Торпедо» – «Спартак».

Минское «Динамо» ближайшую встречу проведет завтра в Новосибирске против «Сибири». Пока наша команда, имея в активе 47 баллов после 48 игр, занимает восьмую строку в турнирной таблице Западной конференции.