Шарангович забросил шайбу и реализовал буллит в очередной игре «Калгари» в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата НХЛ белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой и реализованным буллитом. Однако его команда все-таки проиграла в равной борьбе «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:5 (по буллитам).

По ходу встречи «огоньки» уступали – 1:3 и 3:4. Сумели перевести выяснение отношений за пределы основного времени, но все-таки были вынуждены признать свое поражение в драматичной серии буллитов.

У хозяев льда в игровое время отличились Мартин Поспишил (13-я минута), Блэйк Коулман (38), Маккензи Уигар (44) и Егор Шарангович (54), у гостей – Хадсон Фашинг (17), Кайл Палмьери (25), Мэтью Барзал (29) и Брок Нельсон (44). В буллитной серии свои попытки реализовали Егор Шарангович («Калгари»), а также Бо Хорват и Оливер Уальстрем (оба – «Айлендерс»).

Интересно, что кроме Егора Шаранговича в текущем сезоне НХЛ ни один из хоккеистов «огоньков» не сумел забросить в буллитных сериях. Белорус же реализовал два послематчевых броска из трех.

В игре против «островитян» белорусский хоккеист провел на площадке 9 минут 48 секунд и, кроме гола и реализованного буллита, отметился двумя бросками в створ ворот. Всего в этом сезоне Национальной хоккейной лиги он набрал 6 (3+3) результативных баллов в 17 играх.

Имея 15 очков, «Калгари Флэймз» находится на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда встретится с «Сиэтл Кракен» 21 ноября.