Шиманович уступила Самсоновой в матче первого круга теннисного турнира в Кливленде

Ирина Шиманович (WTA: 322) не смогла пробиться в 1/8 финала крупного теннисного турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в Кливленде. В матче первого круга основной сетки белоруска за 59 минут проиграла россиянке Людмиле Самсоновой (WTA: 45) – 1:6, 0:6.

Белоруска, напомним, начала свое выступление на соревнованиях в Кливленде с квалификации, где сначала победила Анну Данилину из Казахстана (WTA: 380) (1:6, 6:4, 6:4), а затем потерпела поражение от японки Эри Ходзуми (WTA: 591) (6:3, 1:6, 4:6). Право выступить в основной сетке седьмая ракетка Беларуси получила благодаря тому, что француженка Каролин Гарсия (WTA: 17) приняла решение сняться с турнира. Но воспользоваться неожиданно предоставившимся шансом для того, чтобы проявить себя, белоруска не смогла. В первом сете она взяла один гейм. А вторую партию вовсе проиграла под ноль.

Таким образом, в соревновательной сетке турнира в Кливленде из белорусок осталась только Александра Саснович (WTA: 36), которая в игре 1/16 финала взяла верх над сербкой Александрой Крунич (WTA: 97) (7:6, 6:1) и сегодня оспаривает выход в четвертьфинал с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA: 46).

На соревнования, являющиеся заключительным этапом подготовки к Открытому чемпионату США, заявились, например, такие топ-теннисистки, как Барбора Крейчикова, Мартина Тревизан, Екатерина Александрова и Ирина-Камелия Бегу.

В прошлом году победительницей турнира в Кливленде стала эстонка Анетт Контавейт. А Александра Саснович тогда дошла до 1/4 финала.