Шиманович завершила выступление на теннисном турнире в Мексике

Ирина Шиманович (WTA: 204), к сожалению, завершила выступление в основной сетке турнира из категории WTA 125 с призовым фондом $ 115 000 в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта. В матче 1/8 финала белорусская теннисистка проиграла американке Хейли Баптист (WTA: 114) – 0:6, 1:6.

Ранее белоруска, начавшая выступление с квалификации, последовательно оставила не у дел Хессику Хинохосу Гомес из Мексики (WTA: 787) (5:7, 6:2, 4:0, отказ) и француженку Кароль Монне (WTA: 170) (6:7, 6:4, 7:5). Однако встречу против американской спортсменки представительница нашей теннисной школы наверняка постарается забыть как страшный сон.

Первый сет белоруска проиграла под ноль, а во второй партии взяла только один гейм. Продолжительность матча составила всего 57 минут.

В одиночных соревнованиях Ирина Шиманович далеко продвинуться не смогла. Но она еще попробует проявить себя в парном разряде, в котором выступит вместе с Ренатой Сарасуа из Мексики. В четвертьфинале белорусско-мексиканский дуэт сразится с россиянками Ириной Хромачевой и Яной Сизиковой.