СКА переиграл «Салават Юлаев» в матче Континентальной хоккейной лиги

В одном из топ-матчей воскресенья в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга одолел в гостях уфимский «Салават Юлаев» – 4:3. Команда Романа Ротенберга одержала пятую победу подряд и сохранила за собой лидерство в турнирной таблице Западной конференции.

По ходу поединка «армейцы» лидировали – 4:0, позволили сопернику сократить разницу в счете до минимума, но все-таки довели дело до важной виктории.

У победителей отличились Валентин Зыков (6-я минута), Василий Глотов (17), Сергей Толчинский (32) и Михаил Воробьев (34). У проигравших голевой дубль сделал Александр Шаров (41, 46), еще один гол на свой счет записал Динар Хафизуллин (52), который преодолел планку в 200 очков в КХЛ.

Участие в игре приняли трое белорусов: Степан Фальковский, Сергей Сапего (оба – СКА) и Иван Дроздов («Салават Юлаев»). Никто их них баллов по системе «гол плюс пас» сегодня не набрал.

Полностью цифровая картина воскресенья в КХЛ выглядит так: «Барыс» – «Амур» – 2:3 (в овертайме), «Витязь» – «Куньлунь Ред Стар» – 2:4, «Салават Юлаев» – СКА – 3:4, «Торпедо» – «Северсталь» – 2:3, ЦСКА – «Автомобилист» – 4:5 (по буллитам), «Динамо» (Минск) – «Адмирал» – 4:0, «Динамо» (Москва) – «Локомотив» – 3:4 (по буллитам).

Минское «Динамо», которое сегодня оказалось сильнее «Адмирала», ближайшие встречи проведет против череповецкой «Северстали» (6 февраля) и московского ЦСКА (8 февраля). Сейчас «зубры», имея 59 баллов после 59 матчей, занимают в турнирной таблице Западной конференции восьмое место. Отставание от идущего седьмым ЦСКА составляет семь очков.

Выход в плей-офф на данный момент себе гарантировали десять команд: СКА из Санкт-Петербурга, ярославский «Локомотив», московские «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, нижегородское «Торпедо», череповецкая «Северсталь», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».