ЦСКА прервал шестиматчевую победную серию московского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге

В одном из самых ожидаемых матчей очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге ЦСКА на своем льду сломил сопротивление московских динамовцев – 3:2 (в овертайме). Подопечные Алексея Кудашова проиграли впервые с 6 декабря. Прервалась их шестиматчевая победная серия.

Московское дерби, как и ожидалось, подарило болельщикам очень много ярких моментов, силовой борьбы и потрясающий накал. А исход борьбы решили какие-то нюансы. По ходу поединка «армейцы» дважды уступали (0:1, 1:2), но смогли оба раза восстановить статус-кво и затем вырвали более чем трудовую викторию в овертайме.

У победителей отличились Сергей Плотников (12-я минута), Константин Окулов (37) и Владислав Каменев (62), у проигравших – Джордан Уил (1) и Игорь Чернышов (34).

17-летний Чернышов стал самым молодым автором гола в Континентальной хоккейной лиге в истории московского «Динамо».

Также отметим, что в игре поучаствовали двое белорусских легионеров «бело-синих» Кирилл Готовец и Владислав Кодола. Первый нанес один бросок и заблокировал четыре «выстрела» соперников, а второй отметился тем, что выиграл 57% вбрасываний и принял на себя один бросок игрока ЦСКА.

Результаты остальных матчей игрового дня: «Амур» – «Динамо» (Минск) – 1:4, «Барыс» – «Металлург» – 3:2, «Автомобилист» – «Авангард» – 1:7, «Витязь» – «Куньлунь Ред Стар» – 2:1, «Торпедо» – «Сочи» – 5:2.

Минское «Динамо», имея в своем активе 45 очков, занимает девятое место в таблице Западной конференции. От идущей восьмой череповецкой «Северстали» наша команда отстает на один балл.