В игре с беларусами в Кубке Дэвиса румыны сравняли счет

В поединке с белорусской сборной в первом круге первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса команда Румынии сравняла счет.

214341-04.jpgИлья Ивашко. Фото из архива БЕЛТА

Матч между белорусом Ильей Ивашко  (№175 рейтинга ATP) и лидером румынской сборной Мариушем Копилой (№129) прошел 5 февраля во Дворце тенниса в Минске. В первом и втором сетах соперники были равны, а в третьем Копила оказался заметно сильнее - 5:7, 4:6, 1:6. Встреча завершилась через 2 часа 2 минуты, пишет источник.

По итогам четырех поединков счет в матче сравнялся — 2:2.

Победитель матча Беларусь — Румыния станет известен после заключительной игры, где встретятся вторые номера команд — Егор Герасимов (№341) и Адриан Унгур (№313).

Напомним, в субботу, 4 февраля, белорусы взяли верх в парном поединке. 39-летний Максим Мирный (№ 25 парного рейтинга ATP) вместе с Ярославом Шило (№223) обыграли Хория Текау (№ 18 парного рейтинга, серебряный призер Олимпиады-2016 в парном разряде) и Мариуша Копилу (№ 381). Встреча продлилась 3 часа 15 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.