В SEHA-лиге определились все полуфиналисты в дивизионе «Восток»

Обладателями последней путевки в 1/2 финала SEHA-лиги в дивизионе «Восток» стали «Пермские медведи». В ответном четвертьфинале против «Зенита» из Санкт-Петербурга пермская дружина на своей площадке потерпела поражение – 30:31. Однако подопечные Валентина Бузмакова прошли дальше, так как забросили в гостях больше. Первая встреча между командами закончилась победой «медведей» – 33:32.

На групповом этапе дружины из Перми и Санкт-Петербурга набрали шесть и пять очков соответственно, да и по уровню они сопоставимы. Это обещало равное соперничество с обоюдными шансами на успех. И таковой четвертьфинал команды болельщикам и подарили. За два матча они забросили по 63 мяча в ворота друг друга, но «Пермские медведи» прошли дальше по «правилу выездного гола».

Полностью цифровая картина четвертьфинальной стадии SEHA-лиги в дивизионе «Восток» выглядит так: СКА (Минск) – ЦСКА (Москва) – 30:26, 34:36, «Машека» (Могилев) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 25:43, 22:32, «Гомель» – «Мешков Брест» – 33:37, 26:41, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Пермские медведи» (Пермь) – 32:33, 31:30.

По турнирной сетке дальше продвинулись СКА, «Чеховские медведи», «Мешков Брест» и «Пермские медведи».

В дивизионе «Юг» предварительный этап завершится в конце марта. В группе А играют «Войводина» (Сербия), «Нексе» (Хорватия) и «Еврофарм» (Северная Македония), в «пульке» В – «Вардар» (Северная Македония), «Партизан» (Сербия) и «Татран» (Словакия). Венгерский «Веспрем» и хорватский «Загреб» стартуют сразу с плей-офф.

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Веспрем», в финале одолевший «Загреб» со счетом 32:30.