«Вашингтон» Протаса обыграл «Лос-Анджелес» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился домашней победы над «Лос-Анджелес Кингз» – 4:3 (0:0, 0:2, 4:1).

По итогам двух периодов «столичники» горели – 0:2. Но ударно провели третью двадцатиминутку и склонили-таки чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Ник Дауд (44-я минута), Джон Карлсон (45), Ларс Эллер (49) и Маркус Йоханссон (55). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Шон Дурзи (22), Филлип Дано (36) и Виктор Арвидссон (51).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас провел на льду 13 минут 11 секунд – и отметился двумя бросками и одним силовым приемом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил матч с показателем полезности «0».

Имея шесть очков после шести встреч, команда Питера Лавиолетта занимает в турнирной таблице Восточной конференции 11-е место. Следующую игру «Вашингтон Кэпиталз» проведет 25 октября против «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает Егор Шарангович.