«Вашингтон» Протаса победил «Баффало» в игре НХЛ

В очередной игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» в гостях сломил сопротивление «Баффало Сейбрз» – 3:2 (по буллитам).

Евгений Кузнецов и Алексей Протас

Заброшенными шайбами в игровое время отметились Ларс Эллер (4-я минута), Мартин Фехервари (46) у «Вашингтона» и Винни Хиностроза (14), Уилл Батчер (23) у «Баффало».

В серии послематчевых бросков у «столичных» свои попытки реализовали Даниэль Спронг и Ти-Джей Оши. А у хозяев льда буллит использовал только Виктор Олофссон.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас выходил на лед в первом звене вместе со звездными россиянами Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым и в общей сложности сыграл 18 минут 31 секунду. За отведенное ему время белорус сделал один силовой прием и заблокировал один бросок.

Всего Алексей Протас, в этом году дебютировавший в НХЛ, провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 17 матчей, в которых набрал пять (2+3) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 40 баллов после 28 проведенных встреч, «Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру он проведет ночью 16 декабря против «Чикаго Блэкхокс».