«Вашингтон» Протаса уступил «Эдмонтону» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает белорусский нападающий Алексей Протас, на своем льду проиграл «Эдмонтон Ойлерз» – 3:5.

«Столичные» крайне неудачно вошли в игру и уже к шестой минуте «горели» – 0:3. Затем смогли восстановить равновесие. Но в концовке пропустили еще две шайбы, одна из которых влетела в пустые ворота, когда хозяева заменили голкипера полевым игроком, – и уступили.

У «нефтяников» отличились Леон Драйзайтль (2-я минута), Эвандер Кейн (4), Коннор Макдэвид (6) и Райан Ньюджент-Хопкинс дважды (56, 59). А в составе «Вашингтона» авторами голов стали Ларс Эллер (8), Конор Шири (30) и Евгений Кузнецов (43).

Отметим, что матч из-за попадания в COVID-протокол был вынужден пропустить капитан столичной команды Александр Овечкин.

Алексей Протас сыграл 10 минут 20 секунд – и за это время совершил две потери и один перехват. Бомбардирских баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «0».

Всего белорус провел в этом сезоне Национальной хоккейной лиги 33 встречи, в которых отметился девятью баллами (3+6) по системе «гол плюс пас».

Имея 59 очков, «Вашингтон» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет 9 февраля против «Коламбус Блю Джекетс».