«Вашингтон» взял верх над «Коламбусом» в игре НХЛ, Протас отметился результативной передачей

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, обыграл в гостях «Коламбус Блю Джекетс» – 6:2.

У победителей голевой дубль оформил Ти Джей Оши (22-я, 47-я минуты), а еще по одному разу отличились Николас Аубе-Кубел (32), Мартин Фехервари (38), Гарнет Хэтэуэй (39) и Александр Овечкин (54). У проигравших авторами голов стали Джонни Годро (6) и Гэвин Бейрутер (33).

В активе Александра Овечкина теперь 809 шайб в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. По этому показателю россиянин уступает только канадцу Уэйну Гретцки (894).

Протас, проведя на площадке 10 минут 9 секунд, нанес три броска в створ ворот, совершил один перехват, выиграл 50 процентов вбрасываний и, главное, отметился ассистом при четвертой шайбе «столичников». Теперь в активе белоруса стало 10 (3+7) очков по системе «гол плюс пас» в этом чемпионате НХЛ.

Имея 50 баллов после 41 матча, «Вашингтон Кэпиталз» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда проведет против «Нэшвилл Предаторз» 7 января.